Законом расширяют круг ответственных: взыскивать ущерб предложено не только с банков, но и с операторов связи.
В июне Государственная Дума приняла закон «Антифрод 2.0», который устанавливает новые правила возмещения ущерба пострадавшим от телефонного мошенничества.
Изменения вступят в силу с марта 2027 года и будут применяться только к случаю, произошедшим после этой даты.
Мнение читателей:
- 👍 — поддерживаю
- 👎 — люди сами виноваты