Кабмин разработал комплекс мер по увеличению поставок топлива в России

Вице‑премьер Александр Новак сообщил на правительственном совещании с президентом, что Кабмин разработал комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях».

Среди мер власти рассматривают и более жёсткие ограничения, в том числе полный запрет на экспорт дизельного топлива, чтобы перераспределить ресурсы на внутренний рынок.

По поручению президента особое внимание уделяется обеспечению топлива в Крыму, Севастополе и в приграничных регионах.