Минцифры направило жалобу в ФАС
Ведомство обратилось в Федеральную антимонопольную службу с претензией к Apple: по мнению Минцифры, компания не выполняет требование закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства. В результате ФАС может начать процедуру, которая теоретически приведёт к ограничению работы или запрету продажи техники Apple в России.
Подробности претензии и возможные сроки принятия решений не раскрываются — материалы переданы в ФАС для дальнейшей проверки и принятия мер.