Депутаты заявили, что детей в России следует готовить к возможному конфликту с НАТО и странами ЕС уже после окончания начальной школы.
Инициатива исходит из Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Предложение по обучению
Речь идёт о введении в общеобразовательных школах полноценного курса начальной военной подготовки.
Предлагается начать преподавание соответствующих дисциплин с 5‑го класса — то есть сразу после окончания начальной школы.
Детали содержания курса, а также сроки его внедрения в учебный процесс пока не уточняются.