Россия планирует построить АЭС на Луне к 2036 году

По проекту указа Роскосмоса, Россия собирается создать атомную электростанцию на Луне до 2036 года; после этого планируется вывод ядерных звездолётов в космос.

В проекте указа, подготовленном в Роскосмосе, говорится о намерении возвести на Луне атомную электростанцию сроком до 2036 года.

В документе также указано, что после 2036 года планируется вывод в космическое пространство звездолётов с ядерными установками.

Иллюстративное изображение