С владельца собаки в Томске взыскали 150 тысяч рублей после укуса ребёнка

Инцидент

Дело произошло в конце марта во дворе жилого дома на Кольцевом проезде. Собака находилась без привязи и укусила за лицо шестилетнюю девочку.

Последствия для ребёнка

Девочке оказали медицинскую помощь: наложили швы и назначили курс вакцинации против бешенства. Проверка установила, что владелец не обеспечил надлежащие условия содержания и выгула животного.

Решение суда

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования и постановил взыскать с владельца собаки 150 000 рублей в пользу пострадавшей.

Владелец животного обязан соблюдать правила содержания и выгулу, чтобы предотвратить подобные инциденты.